Модельный ряд Citroen

Отзыв о Citroen Berlingo 2007 года

Автомобиль: Citroen Berlingo First VP 2007 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 56000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Ваталий (Эстония, Таллинн)   06.04.2012

Долго выбирал авто, эта модель очень понравилась особенно с окнами в крыше. Как только пошла скидка на данное в полной комплектации, то купил. Много до этого слышал о том, что французы ломаются, но к моменту покупки авто уже выпускалось около 10 лет и хотелось верить, что за это время производитель уже знает все недостатки авто и конструкторы внесли соответствующие изменения. Разочарование пришло уже на втором году эксплуатации при пробеге в 20 000 км когда по гарантии пришлось менять часть передней подвески, тогда мне это показалось производственным браком, который всплыл в гарантийный срок, но как оказалось позже так собрана вся машина. Сейчас машине 5 лет и пробег около 60 000 км, машина эксплуатируется в городе, очень бережно, обслуживается вовремя и при возникновении проблем сразу гонится в мастерскую (причём в официальную), но это никак не помогает и постоянно что-то ломается, выезжаешь с сервиса и вроде всё сделали, но очень быстро возникает новая проблема. За последние 2 года машина примерно раз в 3-4 месяца встаёт на ремонт т.е. каждые 3 000-4 000 км пробега и каждый ремонт обходится от 200 до 600 евро, гарантия была 3 года и за последние 2 года после гарантии на ремонт уже ушло около 1 500 евро, что даже очень много, был заменён задний мост, передние стабилизаторы, подшипники передних колёс, ремонт генератора и компрессора кондиционера и так ёще много чего по мелочам. Для сравнения Лада 112 которую я до этого эксплуатировал, на таком же пробеге был заменён трос сцепления и стеклоподъёмник.

Плюсы автомобиля: Большая вместительность, удобно ездить с семьёй, грузоподъёмность.

Минусы автомобиля: Но на всех плюсах жирный крест ставит отвратительное качество авто, т.к. уже страшно что-то возить в машине, да и просто ехать лишний раз не хочется, а опять что-то умрёт.

Совет покупателю: Если вы хотите постоянно ездить на сервис и жить в ожидании очередной поломки то это авто для вас.

p_p_10

Выдается мне парень что казачок ты засланный! Кстати где ты там нашел задний мост?

Dmitry80

похоже на чес...

Тест-драйв Citroen Berlingo: Семейный по максимуму
Семейный по максимуму

Есть среди модификаций "Ситроена Берлинго" такая, которая вряд ли станет развозным трудягой в какой-нибудь фирме. Трудно представить ее и в роли такси, где весомая доплата за богатое оснащение невыгодна. Другое дело - частный владелец, решивший воспользоваться всеми возможностями, заложенными в концепцию подобного экипажа.

Продажа б/у Citroen

Citroen C3 2019 Citroen C3 13.300$ 2019 16.000 км