Модельный ряд Citroen

Отзыв о Citroen Berlingo 2006 года

Автомобиль: Citroen Berlingo First VU 2006 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 165000 км, двигатель - 1.9 дизель
Автор: Виталий (Украина, Черноморск)   12.02.2013

Авто был приобретён полтора года назад с пробегом "111000км". До меня его жестко насиловали так, как он был грузовым, а потом переделан в пассажира. Как для себя, за этот период я перебрал ходовую, рулевую рейку и заменил узел сцепы, всё ещё стояло заводское и ни разу не менялось и могло ещё довольно долго ездить. Запчасти стоят не очень дорого относительно многих однокласников. За время эксплуатации накатал около 55000км и ниразу не подвёл, у меня не возникло желания здыхаться моего любимого пирожка :)

Плюсы автомобиля: 1. Не дорогой, как в покупке, так и в обслуге. 2. Очень надёжен, на него можно расчитывать всегда. 3. В просторах инета есть очень много информации по ремонту этого авто. 4. Любую запчасть не проблема найти. 5. Экономичен: трасса - 5-5.5; город - до 8, смешанный - 6.5-7. 6. Хороший штатный свет. 7. Довольно мягкая и сбитая подвеска. 8. Очень хорошо управляем, ведёт себя предсказуемо. 9. Мотор 1.9Д надёжен и неприхотлив к соляре.

Минусы автомобиля: 1. Вечная проблема с ручками задней и сдвижной дверей, но решаемо. 2. Очень замудрённые инженерные решения, касаемо ремонта и обслуживания авто, но если владеть информацией по ремонту (какой полно в интернете) то с этим вполне можно мириться. 3. Задняя торсионная балка требует к себе частого внимания, но это вполне устранимо.

Совет покупателю: Если нужен универсальный автомобиль для работы, семьи и отдыха, то можете смело покупать Берлинго/Партнёр, не зря их так в европе любят! Только предварительно хорошо осмотрите авто на сервисе и будет Вам счастье!

Продажа б/у Berlingo

Citroen Berlingo 2021 Citroen Berlingo 17.400$ 2021 74.000 км