Модельный ряд Citroen

Отзыв о Citroen Berlingo 2014 года

Автомобиль: Citroen Berlingo Multispace 2014 г.в., минивэн, роботизированная коробка передач, Передний привод , пробег - 152000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - XTR
Автор: Виталий Вишневский (Украина, Буча)   19.12.2021
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 7.3 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пересел я на него с авто класса выше, покомфортнее и поспортивнее... С месяц привыкал... Да, со светофора он не выпрыгивает, не Ягуар! Но когда турбина подключается, он достаточно резв для своего класса. По трассе обычно на круизе 130 (по факту 126-127). В гору (на подъёмы) вытягивает без падения скорости даже груженный. Бегает он без напряга и 175, но я редко не законопослушный... Расход 130 - 7.3; 120 - в пределах 6 с небольшим, а мне сложно выдерживать такой режим движения; по городу, если не в пробках - 6.6; если пробки и тянучек много, то и свыше 8-ми бывает. Батарею обновил пару лет назад, живая ещё была, но "старт-стоп" не тянула.

Из недостатков:

- давно уже было - "умер" датчик вентилятора, "умер" один из конечников педали тормоза - устранялось по гарантии;
- переставало складываться правое заркало - проблема ушла сама собой, я так и не понял причину;
- перестал фуннкционировать "стопор" задней левой двери при открытом лючке топливного бака, тросик заменить надо.

Единственное, что до сих пор вызывает раздражение - это расположение кнопок подогрева сидений.

В остальном одни достоинства.

Да, хотя для нашего "возраста", как я оцениваю, "здоровье" нормальное, но тыс 50 назад я прицеливался на "адаптацию" или если не выгорит, то замену сцепления + маховик и т.д., так как меняется всё вместе. По причине - на предельно низких скоростях при движении в заторах-тянучках автомобиль подёргивает. Ну, не автомат! Но не "созрел", долго надо ждать запчасти.

Автомобилем я очень доволен. Желания избавиться от него у меня пока не возникало.

Плюсы автомобиля: Субъективно - внешний вид. До сих пор нравится. Объективно - даже не знаю, за что я люблю его больше.

Минусы автомобиля: До сих пор вызывает раздражение расположение кнопок подогрева сидений.

В тот же день Виталий Вишневский дописал: Citroen Berlingo Multispace 2014, 1,6 турбодизель, робот (не автомат).

Тест-драйв Citroen Berlingo: Citroen Berlingo Multispace. Межклассовый
Citroen Berlingo Multispace. Межклассовый

Признаться честно, в редакции InfoCar.ua довольно холодно относятся к пассажирским фургонам. Я же, наоборот, считаю, что это достойная альтернатива при выборе семейного автомобиля. Интересно, как обстоят дела на практике? Вот давайте и проверим на примере Citroen Berlingo Multispace! Второе поколение этого пассажирского фургончика выпускается с 2008 года. В 2012 автомобиль подвергся небольшому обновлению, а в следующем году в Украине появилась версия с роботизированной коробкой передач. Именно ее мы взяли на тест-драйв!

Продажа б/у Citroen

Citroen Berlingo 2021 Citroen Berlingo 17.400$ 2021 74.000 км